Смоленская область

Выберите регион

Россия

Беларусь

Итоги выставки «Технофорум-2022»

Итоги выставки «Технофорум-2022»

Новости отрасли

Основой выставочной экспозиции «Российской промышленной недели-2022» стала международная политехническая выставка «Оборудование и технологии обработки конструкционных материалов «Технофорум-2022». Выставка проводилась в рамках проекта «НТИ-Экспо» и организована АО «Экспоцентр» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по науке и высшему образованию, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

«Технофорум-2022» прошел успешно, вновь подтвердив статус авторитетной площадки для разработчиков, производителей и потребителей промышленного оборудования из разных регионов России и стран мира.

Посетители, в их числе и потенциальные покупатели, ознакомились с передовыми технологиями и производственными решениями в области металлообработки, получили профессиональные консультации специалистов компаний.

В выставке приняли участие 127 компаний из 5 стран: Германии, Италии, Республики Беларусь, России, Швейцарии. Среди участников – 3D CONTROL, «Аркон», «Атлас Копко», «АВГ Технологии», «Барус», «Балт-Систем», «Бодор», «Вебер Комеханикс», ГК «ПроТехнологии», ГК «Станко», «Объединенная Станкоинструментальная компания», «Интехника», «Липецкое станкостроительное предприятие», «Пегас», «ПУМОРИ-Инжиниринг Инвест», «Росмарк-Сталь», «Монолит», НПК «МСА», НПК «Дельта-Тест», «Шарплэйз», «ХОРН РУС» и многие другие.

Компании из Республики Беларусь «Кузлитмаш», «МЗОР», «СтанкоГомель», Станкостроительный завод им. С.М. Кирова организовали коллективную экспозицию.

Впервые на Неделе был представлен стенд ВОИР, что дало возможность экспонентам и гостям напрямую получить последнюю информацию в сфере инноваций и изобретательства.

На «Российской промышленной неделе» было подписано трехстороннее соглашение между Торгово-промышленной палатой РФ, Всероссийским обществом изобретателей и рационализаторов и «Экспоцентром». Основная его цель – помощь в продвижении российских разработок, во внедрении инноваций в производственный сектор, а также оказание содействия для участия в крупнейших отраслевых выставках. Документ подписали вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев, председатель Центрального совета ВОИР Владимир Кононов и генеральный директор АО «Экспоцентр» Алексей Вялкин.

На площади 2 609 кв. м демонстрировались комплексные системы высокотехнологичного оборудования для основных перерабатывающих отраслей промышленности, станочные системы для обработки металла, дерева, камня, композиционных и полимерных материалов, робототехника и автоматизация производства, сварочные, композитные материалы.

Сегодня активно внедряются в производственные цепочки аддитивные технологии и это формирует новый уровень актуальности обеспечения качества в процессах. На выставке «Технофорум-2022» новые разработки в области аддитивных технологий и роботизированных систем представил фонд «Сколково»,

Представленное на выставке «Технофорум» высокотехнологичное оборудование привлекло внимание 10 516 специалистов.

31.10.2022

При поддержке